Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, Вторник, 2019 07:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 11:42 
ГОСТЬ

Здравствуйте, люди добрые! Меня зовут - Георгий, 43 года, проживаю в Доме - инвалидов в Луганской обл., родители давно умерли, родственников не имею. Будучи маленьким, отчетливо помню слова папы, что твоя родная бабушка - чистокровная еврейка. Мои родители разошлись когда мне было семь лет, я остался жить с мамой. Бабушка с дедушкой и папой жили в Харькове, я же с мамой в Луганске. Документов, к сожалению от бабушки, и папы никаких не осталось, единственное что есть на руках, так это свидетельство о смерти папы, и точная информация о месте рождение папы. Еще есть фото бабушки, и знаю точный адрес в Харькове, по которому до смерти прожили бабушка, дедушка, и папа. Обратился за помощью в одну из еврейских организаций в Украине, сказали мол как будет у тебя на руках, хоть один документ где будет фигурировать бабушкина национальность - еврейка, мы за тебя возьмемся, и будем двигать дальше к цели. Посоветовали отправить запрос в гос. архив Харьков, на выписку о рождение папы. Месяц ждал ответа, пришел ответ что данного документа в архиве нет. А где теперь искать этот документ, ума не приложу, здоровье не позволяет активно заниматься поиском. Как мне быть? Подскажите пожалуйста ...

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 12:08 
СТАРОЖИЛ

http://shorashimcenter.org.il/ru/מי-אנחנו/
Шорашим/ Корни
Обратитесь сюда опишите вашу ситуацию так как вы написали тут это организация занимает помощью в поисках еврейских корней бесплатно, оставьте свои координаты, телефон, имеил, адрес где вы живёте, что вы инвалид и у вас никого нет и что вы находитесь в Луганске. Там на сайте есть инфо с адресом, имейлом и номер телефона, я уверен они вам помогут перешлите всё что вы выложили тут включая фото и прочее...удачи вам. Попытка не пытка.

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 12:30 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
http://shorashimcenter.org.il/ru/מי-אנחנו/
Шорашим/ Корни
Обратитесь сюда опишите вашу ситуацию так как вы написали тут это организация занимает помощью в поисках еврейских корней бесплатно, оставьте свои координаты, телефон, имеил, адрес где вы живёте, что вы инвалид и у вас никого нет и что вы находитесь в Луганске. Там на сайте есть инфо с адресом, имейлом и номер телефона, я уверен они вам помогут перешлите всё что вы выложили тут включая фото и прочее...удачи вам. Попытка не пытка.

Спасибо большое! Обязательно туда напишу!

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 12:35 
СТАРОЖИЛ

Попробуйте обратиться в еврейскую общину города Днепропетровска лично к равину Шмуэлю Каминецкому также всё напишите + ваши контакты.
http://djc.com.ua/contakts?lang=ru
Еврейская община Днепропетровска, есть форма обратной связи заполните её если что....
У вас есть точная информация о том где родился ваш отец, может он родился в другом районе если есть возможность попробуйте дать запрос во всё архивы Харькова и области.

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 14:35 
ГОСТЬ

форму заполнил, но сообщение почему-то не отправляется ... а набрать им не могу, т.к очень плохо разговариваю ...

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 15:44 
СТАРОЖИЛ

Скорее всего сегодня шабат и они не работают и сайты тоже поэтому попробуйте завтра обратиться, воскресенье начало рабочей недели у еврейских общин по всему миру и в Израиле.
http://cometoisrael.com.ua/index.php/aboutus/
Попробуйте написать сюда попытка не пытка.

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 19:08 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Скорее всего сегодня шабат и они не работают и сайты тоже поэтому попробуйте завтра обратиться, воскресенье начало рабочей недели у еврейских общин по всему миру и в Израиле.
http://cometoisrael.com.ua/index.php/aboutus/
Попробуйте написать сюда попытка не пытка.

Вот что ответили с фонда Дружбы - Здравствуйте, Георгий,

Наша организация помогает репатриироваться тем, у кого есть виза на ПМЖ или пройдена консульская проверка.

Мы не занимаемся поиском документов на подтверждение еврейства. Если вы уже искали в архивах, предлагаю вам постараться обратиться в Красный Крест или в организацию Эзра.

Надеюсь, вы сможете получить необходимые документы.

Удачи вам!

в Красный Крест отправил запрос, а ЭЗРА, это та организация о которой я писал ранее ...

СообщениеДобавлено: 2 Март, Суббота, 2019 19:28 
СТАРОЖИЛ

Обращайтесь в Шорашим, Еврейская община Днепропетровска и ждите ответа, раз вы уже обратилесь в Красный Крест может где то и помогут.

СообщениеДобавлено: 3 Март, Воскресенье, 2019 11:29 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Обращайтесь в Шорашим, Еврейская община Днепропетровска и ждите ответа, раз вы уже обратилесь в Красный Крест может где то и помогут.

В общину письмо так и не уходит. Буду ждать ответа от других источников.

СообщениеДобавлено: 3 Март, Воскресенье, 2019 12:58 
ГОСТЬ

zhorik76 писал(а):
Skor писал(а):

В общину письмо так и не уходит. Буду ждать ответа от других источников.

ответ с Шорашим пришел(

здравствуйте!

Мы благодари Вас за обращение.

К сожалению мы не можем Вам помочь.

Наша организация помогает лишь в подтверждении еврейства в равинском суде гражданам государства Израиль на основании имеющихся на руках документов.

С наилучшими пожеланиями
центр шорашим

СообщениеДобавлено: 3 Март, Воскресенье, 2019 13:57 
СТАРОЖИЛ

Попробуйте дать запрос во всё архивы Харькова и области, если нет значит утеряли, дождитесь ответа с красного креста. Жаль что у вас нет копии документов каких либо, свидетельство о рождении отца хотя бы копия.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Понедельник, 2019 12:14 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Попробуйте дать запрос во всё архивы Харькова и области, если нет значит утеряли, дождитесь ответа с красного креста. Жаль что у вас нет копии документов каких либо, свидетельство о рождении отца хотя бы копия.

Всем доброго дня! Адвокат дал контакты одной женщины профессионального архивиста-генеалога, списался с ней, рассказал свою ситуацию, сказала что сможет мне помочь, это ее работа, ее хлеб ... сделает мне как инвалиду 1 гр, скидку в 50% ... но, даже с этой скидкой сумма для меня неподъемная ... один документ из ЗАГСА - 500 грн ... и через неделю сказала вышлет мне необходимые для проверки консула документы ...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]